Москва, тел.: +7 (495) 787-07-68, [email protected]
Главный офис Санкт-Петербург, тел.: +7 (812) 331-93-33, [email protected]
ПН-ЧТ 09:00-18:00, ПТ 09:00-17:00, обед 13:00-14:00
Онлайн подбор мотор-редуктора

Применение муфт в машиностроении

C каждым днем требования к комплектующим становятся все выше: оборудование должно быть функциональным и надежным, высокопроизводительным и энергоэффективным. В машиностроении муфты используются для передачи механической энергии и для защиты техники от перегрузок. Они компенсируют несоосность валов, разъединяют и соединят их во время работы. Таким образом, муфты выполняют две основные функции: соединительную и предохранительную.

 

Рынок машиностроительной техники – это огромное количество конкурирующих между собой компаний. И выигрывает та, что более точно соответствует требованиям заказчика. При этом, с каждым днем эти требования становятся все выше: оборудование должно быть функциональным и надежным, высокопроизводительным и энергоэффективным.

 

Для того, чтобы лучше соответствовать требованиям, предъявляемым к современному оборудованию, муфты делятся на виды.

 

Предохранительные муфты серии SK защищают машиностроительную технику от столкновений узлов станка. Эластомерные муфты способны уменьшить вибрации и компенсировать смещение валов оборудования. Существуют также  муфты с металлическим сильфоном (серия BK) для соединения валов с повышенной жесткостью, линейные муфты (серия LK) для работы на высоких скоростях, карданные валы (серия ZA/ZAE) для сопряжения больших расстояний между валами и муфты для повышенных нагрузок и больших диаметров валов до 160 Нм (серия ST).