Москва, тел.: +7 (495) 787-07-68, [email protected]
Главный офис Санкт-Петербург, тел.: +7 (812) 331-93-33, [email protected]
ПН-ЧТ 09:00-18:00, ПТ 09:00-17:00, обед 13:00-14:00
Онлайн подбор мотор-редуктора

Применение линейных приводов в мебели

Человек постоянно стремится улучшать окружающий мир. Каждый год выходят тысячи технических новинок, делающих нашу жизнь более комфортной и приятной. Это касается и мебельного производства. Применение линейных приводов (актуаторов) при изготовлении мебели позволяет адаптировать кровати, кресла и рабочие столы под индивидуальные особенности каждого человека.

 

Линейные актуаторы сами по себе не являются новинкой, однако сфера их применения неуклонно расширяется. Сегодня они успешно используются при создании мебели повышенной комфортности - кресел, диванов, кроватей для домов, гостиниц и санаториев.

Системы линейных приводов для офисной мебели

Для того чтобы успешно встраивать приводы в мебель, они должны быть компактными, бесшумными и в то же время мощными. Желательно, чтобы такие приводы обладали еще и большой длиной хода, и, конечно, плавностью перемещения.

 

В линейке нашей продукции есть серии, разработанные специально для домашней и офисной мебели. Используя продукцию, Вы можете изготовить офисные столы, адаптируемые под любого сотрудника или домашние кровати и кресла с возможностью регулировки положения.

 

Актуаторы для домашней и офисной мебели обладают плавным ходом, компактны, просты и надежны. Подъемные стойки и телескопические приводы (приводы линейного перемещения) существенно улучшают эргономичность рабочего места, поскольку могут быть адаптированы к индивидуальным особенностям работника. А специально разработанная для домашней мебели серия двойных актуаторов способна удовлетворить растущий спрос на удобную регулируемую мебель для отдыха.

 

Для того чтобы привод реагировал на команды, необходим блок управления. Он связывает в единую систему актуатор, пульт и вспомогательный управляющий процессор. Устройством, перемещающим системы, является пульт управления. Он регулирует воздействие блока на актуатор и осуществляет движение. Существуют различные варианты использования пультов управления: ручные пульты, ножные выключатели и настольные панели управления.

 

Основные достоинства продукции – эргономичность, надежность, компактность и возможность применения в различных ситуациях.

 

Линейные приводы (актуаторы) для мебели