Москва, тел.: +7 (495) 787-07-68, [email protected]
Главный офис Санкт-Петербург, тел.: +7 (812) 331-93-33, [email protected]
ПН-ЧТ 09:00-18:00, ПТ 09:00-17:00, обед 13:00-14:00
Онлайн подбор мотор-редуктора

Применение виброопор в пищевой промышленности

В пищевом производстве большое количество материалов подвергается просеиванию, сепарированию, сушению и сортировке. Cырье, по крайней мере, один раз проходит по конвейерному грохоту, который производит сортировку по величине или просеивание. Поэтому очевидно, что вибрация – распространенное явление на пищевом производстве. Чтобы избежать ее негативных последствий, на оборудование устанавливают виброопоры.

Применение виброопор

 

В зависимости от своего источника, вибрация может быть разрушительной для оборудования и для окружающих его конструкций.

 

Виброопоры позволяют существенно увеличить ресурс оборудования, снизить уровень шума, эффективно изолировать и погасить колебания. Специально для применения в пищевой промышленности разрабатывается серия антивибрационных опор, устойчивых к воздействию различных жидкостей, в том числе, масел и кислот. Также с помощью системы регулировки уровня опор можно легко выстроить линию оборудования, компенсируя неровности пола до 8°.

 

Нескользящие опоры с собственной частотой от 18 до22 Гц активно поглощает вибрацию и особенно подходят для установки различного обрабатывающего оборудования. Например, это могут быть мешалки, наполнительные машины, мельницы, конвейеры.