Москва, тел.: +7 (495) 787-07-68, [email protected]
Главный офис Санкт-Петербург, тел.: +7 (812) 331-93-33, [email protected]
ПН-ЧТ 09:00-18:00, ПТ 09:00-17:00, обед 13:00-14:00
Онлайн подбор мотор-редуктора

Линейные приводы в сельском хозяйстве

Системы линейных приводов (актуаторов) широко используются в сельском хозяйстве. Многочисленные комбайны, тракторы и аналогичное сельскохозяйственное оборудование не может обойтись без актуаторов. Однако специфика сельского хозяйства заключается в том, что техника работает подчас в экстремальных условиях. Неблагоприятные погодные условия, контакт с жидкостями, перемещение по бездорожью – все это может быстро привести оборудование в негодность и сделать его небезопасным.

Привод для посевного оборудования

 

Производители разрабатывают решения на основе использования линейных приводов для надежного и точного перемещения механизмов при напряженном режиме работы оборудования в сельскохозяйственном машиностроении. Приводы Актуаторы для подъемников перегородокхарактеризуются высокой мощностью до 10.000Н, а также надежным дизайном, который способен противостоять неблагоприятным условиям – толчкам, ударам, воздействию воды и различных удобрений.

 

Сегодня приводы применяют в разбрызгивающих устройствах, распылителях, в устройствах для упаковки сена, регулировки положения штурвалов, сидений, заслонок вентиляции и многих других. В ряде случаев они могут выступать как функциональная и экономичная альтернатива пневматическим системам и мотор-резисторам.

 

Блоки управления разработаны для использования с приводами, подъемными колоннамиЛинейный актуатор для сельского хозяйства и пультами управления A/S и являются идеальным решением для применения в составе приводных систем. За последнее время был предложен ряд блоков управления различных типов. Это блоки, предназначенные для работы с одним или двумя актуаторами, а также блоки, представляющие собой сложные системы, снабженные микропроцессорами, управляющие сразу шестью актуаторами.

 

Устройством, перемещающим системы, является пульт управления, который регулирует воздействие блока на актуатор и осуществляет движение. Основные преимущества пультов - эргономичность, прочность, компактность и возможность применения в различных приводах. Имеется несколько вариантов исполнения пультов управления: ручные пульты, ножные выключатели и настольные панели управления.