Москва, тел.: +7 (495) 787-07-68, [email protected]
Главный офис Санкт-Петербург, тел.: +7 (812) 331-93-33, [email protected]
ПН-ЧТ 09:00-18:00, ПТ 09:00-17:00, обед 13:00-14:00
Онлайн подбор мотор-редуктора

Новые сервоприводы

19.12.2012

Это синхронные сервоприводы, произведенные по технологии «явного полюса». Они хорошо подходят практически для любого оборудования, к которому предъявляются высокие динамические требования. Возможные сферы применения – это машиностроение, упаковочная и пищевая промышленность, текстильное производство и т.п.

 

При достаточно высоком крутящем моменте (до 34Нм), габаритные размеры сервоприводов этой серии существенно уменьшены. А магнит из редкоземельного материала Неодим-Железо-Бор (NdFeB) допускает высокое ускорение и позволяет выдерживать перегрузки без риска размагничивания.

 

Каждый сервомотор имеет температурные датчики (PTC или KTY) для того, чтобы предотвратить риск перегрева двигателя независимо от эксплуатационных условий. Электромеханический тормоз может быть установлен опционально в любую модель; его работа контролируется частотным преобразователем.

 

На сервомоторы могут быть установлены следующие датчики обратной связи:

  • Резольвер (частота  8 , 10 кГц)
  • Однооборотный и многооборотный энкодер с протоколом передачи данных  Hiperface и EnDAT
  • Без датчика обратной связи (для работы необходим частотный преобразователь со специальным алгоритмом управления)

 

Сервомоторы BDM могут быть скомбинированы с сервоприводом серии ACTIVE CUBE, что гарантирует идеальную работу сервосистемы благодаря использованию оптимизированных алгоритмов расчета математической модели сервомотора и работой внутреннего программного  обеспечения.

 

Двигатели BMD могут быть опционально изготавливлены с повышенным моментом инерции ротора. Эти двигатели сочетают в себе высокий крутящий момент и точность исполнения с компактным дизайном. Кроме того, они обеспечивают превосходное управление приводным механизмом с повышенным моментом инерции. Серия BMD доступна со степенью защиты IP65 (стандарт) и IP67 (дополнительный).